AUTOAMERICANA, CONCESSIONARIA JEEP A ROMA, VITERBO E PROVINCE.

Un team di professionisti per seguirvi durante l'acquisto della vostra nuova Jeep, servizio assistenza e officina, magazzino ricambi, reparto consegne. Jeep Renegade, Cherokee, Grand Cherokee, Wrangler e tutta la gamma Jeep, disponibili in modelli nuovi, aziendali, km 0 e usati garantiti.

Gamma Jeep

Nuova Renegade

Nuova Cherokee

Wrangler

Grand Cherokee

Wrangler Unlimited

Promozioni aziendali e KM0

Le nostre sedi

Vendita

Direttore: Simone M. Apollonj Ghetti Tel. 06 88565606 - sag@autoamericana.com
Consulente vendita: Stefano Cicolani Tel. 06 88977835 - s.cicolani@autoamericana.com
Consulente vendita: Antonio Stazi Tel. 06 88977797 - a.stazi@autoamericana.com

Vendita usato: Gianluca Falcetta Tel. 06 89673130 - g.falcetta@autoamericana.com

Assistenza

Tel. 06 90273345 - E-mail: f.amoroso@autoamericana.com - c.calabro@autoamericana.com

Magazzino ricambi

Cesare Speranza Tel. 06 89761958 - c.speranza@autoamericana.com

Andrea Di Giacomo Tel. 06 89761958 – a.digiacomo@autoamericana.com

Centro consegna veicoli nuovi

Gra Uscita 9, Via di Settebagni 722, 00138 Roma - Tel. 06 90233604 - m.maglione@autoamericana.com

Customare care

Tel. 392 8380914 - E-mail: m.pediconi@autoamericana.com

Vendita

Consulente vendita: Daniele Gaist Tel. 06 90217685 - E-mail: d.gaist@autoamericana.com

Assistenza

Tel. 06 90273345 - E-mail: f.amoroso@autoamericana.com - c.calabro@autoamericana.com

Magazzino ricambi

Tony Navarra Tel. 348 2857458  - t.navarra@autoamericana.com

Centro consegna veicoli nuovi

Gra Uscita 9, Via di Settebagni 722, 00138 Roma - Tel. 06 90233604
m.maglione@autoamericana.com

Customare care

Tel. 392 8380914 - E-mail: m.pediconi@autoamericana.com

Assistenza

Tel. 06 90273345 - E-mail: f.amoroso@autoamericana.com - c.speranza@autoamericana.com

Magazzino ricambi

Gianluca Moschetti Tel. 06 89672239 - g.moschetti@autoamericana.com

Vendita

Responsabile Jeep: Mario Pau Tel. 0761 1706548 - m.pau@autoamericana.com
Consulente vendita: Marco Sarzana - m.sarzana@autoamericana.com
Consulente vendita: Gianluca Ippolitoni - g.ippolitoni@autoamericana.com

Assistenza

Gabriele Paoloni Tel. 0761 1706615 - g.paoloni@autoamericana.com

Magazzino ricambi

Cesare Bruni Tel. 0761 1706614 - c.bruni@autoamericana.com

Centro consegna veicoli nuovi

Strada Tuscanese Km. 1.700, Viterbo - Tel. 0761 354365

Customare care

Tel. 392 8380914 - E-mail: m.pediconi@autoamericana.com

Contattaci

SEDE ROMA NORD Gra Uscita 9 Via di Settebagni, 702 - Tel. +390688565606
SEDE ROMA SUD Gra Uscita 18 Via Silicella, 111 - SEDE VITERBO Strada Tuscanese, Km. 1.700